Делаем нежнейшие подснежники!
Автор: Ольга Акимова
Что нам понадобиться: Нитки белого и зеленого цветов, концелярский клей, большая иголка, напальчники, проволока, лента зеленого цвета, клеевой пистолет.
Приступим к работе: Надуем напальчники, создадим небольшие шарики, хорошенько их завяжем и отрежем концы ниток Катушку положим в стеклянную банку, чтобы нитка с нее разматывалась легко и свободно. Конец нити продеваем в иголку и прокалываем ею бутылочку с концелярским клеем. Иголку уберем она нам больше не нужна. Несколько раз продерним нить вперед, назад убедимся что она легко проходит в отверстие . Затем берем в левую руку воздушный шарок и начинаем обматывать его пропитанной клеем ниткой- делаем кокан. Мокрые коканы сушим и после высыхания из него вынемаем напальчник. Осторожно проколем его иголкой и вынем через ячейку.Вот и готово наше ажурное, невесомое изделие. Режим кокон звездочкой Каждый лепесток отгибаем наружу. Края лепестков обклеиваем узким кружевом. Вырезаем чашелистики.
P.S. Для создания листочков и чашелистиков используем зарание приготовленную пластину. Ее изготовление я описывала раньше, но повторюсь: на полиэтиленовую пленку в хоотичном порядке выкладываем отрезки зеленой ните и смазываем их клеем. Сверху покрываем пленкой и прижимаем прессом. После высыхания пленку убираем а полученное полотно используем по назначению. Приклеиваем чашелистики к бутонам при помощи клеевого пистолета. Для изготовления стебельков используем проволоку и зеленую ленту.Плотно обматывая проволоку лентой получаем прекрасный цветонос. Но а для создания букета нам достаточно прикрепить уже готовые цветы к стебелькам при помощи клеевого пистолета. Вот какой прекрасный букетик подснежников у меня расцвел дома.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 83