Сегодня приготовим очередную зимнюю заготовочку. Огурцы в томатном соусе. Рецепт очень простой, без заморочек, но очень вкусный. Буду рада вашим лайкам и подписке, так я пойму что вам нравится мое "творчество"! Вам не трудно, а мне приятно! Итак делюсь:
Ингредиенты:
Огурцы - 2,5 кг
Помидоры - 1 кг
Чеснок - 1,5 головки
Горький перец- половина стручка(по вкусу)
Сахар - 100 гр
Соль- 2 ст.ложки
Масло подсолнечное - 100 мл
Уксус 70%- 1 ст.л
Приготовление:
Огурцы нарезаем не тонким бруском. Помидоры обдаем кипятком и снимем кожуру, затем пробиваем в блендере или пропускаем через мясорубку, можно натереть на терке, кому как удобно.
Переливаем в кастрюлю помидоры и добавляем подсолнечное масло, соль и сахар, ставим на средний огонь и варим 10 минут С МОМЕНТА ЗАКИПАНИЯ!
Затем добавляем чеснок с горьким перцем, огурцы и варим 10 минут С МОМЕНТА ЗАКЛАДКИ ОВОЩЕЙ!
За три минуты до готовности вливаем уксус, перемешать и доварить остальное время.
Раскладываем огурцы в предварительно стерилизованные банки, заливаем соусом и закрываем крышками. Убираем до полного остывания в "шубу" . Хранить в прохладном месте. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев