Ингредиенты:
Мука 300 г
Сахар 200 г
Лимон 3 шт.
Яйцо 1 шт.
Крахмал 1 ч. ложка
Масло сливочное 200 г.
Рыхлитель 1 ч. ложка
💥 Как приготовить:
1.Муку просеять, масло комнатной температуры порубить на мелкие кусочки, растереть с мукой до образования крошки. Добавить 50 мл. воды и замесить тесто. Убрать в полиэтиленовый мешок на 20- 30 минут « отдохнуть».
2.Лимоны вымыть, прокрутить через мясорубку вместе с кожурой (семечки удалить), добавить 150 г. сахара, крахмал и все перемешать.
3. Тесто разделить на 2 части. Одна часть больше, другая для украшения- меньше. Большую часть раскатать в пласт толщиной 1 см. и положить в форму, сформирован бортики. Вторую часть раскатать и вырезать полоски для украшения пирога.
4.На пласт выложить начинку, сверху положить вырезанные полосочки, края скрепить. Все смазать взбитым яйцом и поставить запекаться в разогретую духовку до температуры 180 градусов на 30 – 40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.
Приятного чаепития!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев