⚡ Рулетики из лаваша с сыром
Ингредиенты:
лаваш тонкий — 1 шт.
сырок плавленый сливочный — 1 шт.
яйца — 2 шт.
огурец свежий— 1 шт.
чеснок — 2 зубчика
зелень (укроп, лук зеленый) — по ½ пучка
майонез — 2 ст. л
соль, перец черный молотый — по вкусу
Как приготовить:
1.Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и натереть на средней терке. Добавить плавленный сырок.
2.Размять хорошо вилкой сырок с яйцами, добавить измельченную зелень и чеснок, пропущенный через пресс.
3.Огурец свежий порезать тоненькой соломкой и добавить к остальным продуктам. Посолить и поперчить, смешать все с майонезом.
4.Распределить массу по всему лавашу. Свернуть лаваш плотно в рулет. Завернуть рулет в целлофан и поместить в холодильник на 30 минут для пропитки.
5.Затем порезать острым ножом наискосок. Выложить на блюдо, украсить и можно подавать на стол.
⚡Заливные яйца
Ингредиенты:
10 скорлупок от яиц
2 стакана мясного соленого бульона
20 г желатина
1 свежий перец
1 маленькая банка кукурузы
300 г ветчины
зелень
Как приготовить:
1.Тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда), промыть внутри. Высушить заготовки.
2. Замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить. Нарезать кубиками перец, ветчину. Слить воду с кукурузы.
3. Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод.
4. С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски.
⚡Помидоры, фаршированные курицей
Ингредиенты:
помидоры
куриная грудинка
майонез
специи
сыр
Как приготовить:
1. Берем несколько помидорчиков и удаляем из них сердцевинку
2. Обжариваем со специями куриную грудинку (или курицу-гриль можно мелко нарезать)
3. Фаршируем грудинкой помидоры, сверху слоем майонеза и щедрой шапочкой сыр.
4. Ставим в горячую духовку при температуре 240 градусов на 15 минут , чтобы сыр подрумянился.
⚡Закуска "Рафаэлло"
Ингредиенты:
1 плавленый сырок
2 варенных яйца
4 больших зубчика чеснока
3 крабовые палочки
Как приготовить:
1.Сырок, чеснок и яйца натереть на мелкой терке, заправить майонезом.
2.Скатать шарики размером с конфету рафаэлло и обвалять в тертых крабовых палочках. Украсить зеленым луком.
⚡Закуска из красной рыбы и сливочного сыра
Ингредиенты:
слабосоленая красная рыба (нарезка или вакуумированная)
фета (можно заменить брынзой)
огурец
Как приготовить:
1.Для начинки мелко нарезаем рыбу и смешиваем c сыром. Готовим тонко нарезанные ломтики рыбы и укладываем их на доску.
Если ломтики небольшие – можно уложить их внахлест по два — три. Далее ровным слоем раскладываем на ломтики рыбы начинку.
2. Далее сверните рулетики с начинкой. Остудить в морозилке настолько, чтобы сыр начал затвердевать.
Это поможет их нарезать красивыми аккуратными кружочками толщиной в 5 – 6 миллиметров. Готовые нарезанные рулеты выложить на ломтики огурца и подать к столу.
⚡Роллы из огурцов с креветками
Ингредиенты:
1 большой огурец
½ рисового уксуса
Авокадо
Сок лайма
4 помидорчиков черри
8 королевских креветок
Зелень (руккола) для украшения
Как приготовить:
1. Рисовый уксус нагрейте до растворения и прокипятите на протяжении 2 минут. Уберите с огня, остудите.
2. Огурец нарежьте на тонкие пластинки, залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник на полчаса
3. Очистите креветки, закрепите на зубочистки, так, чтобы креветки были вытянутыми, а не согнутыми в полудугу, и варите 2 минуты, после – охладите и снимите креветки с зубочисток.
4. Авокадо нарежьте тонкими ломтиками, сбрызните соком лайма, помидоры тоже разрежьте на ломтики.
5. На край огуречной полоски положите креветку, кусочек авокадо, помидора, листок рукколы, заверните всё в ролл.
Если ролл разваливается (огурец нарезан недостаточно тонко), можно скрепить его зубочисткой.Подавайте закуску сразу после приготовления.
⚡Крабовые палочки с начинкой
Ингредиенты:
200 г крабовых палочек
100 г сыра
1 вареное яйцо
1 зубчик чеснока
майонез
Как приготовить:
1.Сыр натереть на мелкой терке. Яйцо натереть на мелкой терке. В емкость положить сыр, яйцо и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку.
Заправить майонезом, хорошо перемешать в однородную массу.
2.Чтобы крабовую палочку проще было развернуть, помять ее немного с боков. Затем палочку развернуть.
3.Равномерно смазать сырной смесью. Завернуть обратно. Разрезать наискосок пополам. Фаршированные крабовые палочки хороши как легкая закуска на праздничном столе.
⚡Фаршированные яйца с копченым лососем
Ингредиенты:
7 сваренных вкрутую яиц
1 ст. ложка сметаны или йогурта
1 ч. ложка горчицы
1 ч. ложка нарубленного укропа плюс 2-3 веточки для украшения
100 г лосося горячего копчения
Соль и черный молотый перец по вкусу
1 ст. ложка каперсов
Как приготовить:
1.Яйца разрезаем на половинки, вынимаем желтки. Кладем желтки в миску, добавляем сметану, горчицу, нарубленный укроп и соль с перцем.
Растираем вилкой до более-менее однородного состояния. Добавляем к желткам мелко нарезанную рыбу и перемешиваем.
2.Выкладываем желтковый крем в половинки яиц, украшаем каперсами и укропом.
⚡Рулетики из кабачков
Ингредиенты:
Кабачки – 4 шт.
Сырок – 1-2 шт.
Чеснок – 4 зубчика.
Помидоры – 1 шт.
Зелень и листья салата
Соль – по вкусу
Майонез
Растительное масло для жарки кабачков
Как приготовить:
1.Сначала помойте кабачки и разрежьте их вдоль на пластинки толщиной около 5 мм. Посолите и оставьте на 10 минут.
2.Разогрейте растительное масло в сковороде и поджарьте порезанные кабачки с двух сторон. Обжаренные кабачки остудите.
3.Пока кабачки будут остужаться, можно приготовить начинку для рулетиков. Для этого плавленый сырок натрите на терке.
Подавите чеснок в чесночнице. Теперь смешайте натертый сырок, чеснок и майонез. Помидорку порежьте небольшими полосочками. Зелень промойте под проточной водой.
4.Возьмите холодный обжаренный кабачок и на всю его поверхность с одной стороны положите сырно-чесночную смесь небольшим слоем.
Затем положите кусочек помидора на более широкий край кабачка. Рядом с помидором положите маленькие веточки петрушки и укропа.
5.Теперь аккуратно заверните рулетик и положите его на лист салата. Так сделайте со всеми обжаренными пластинками кабачков.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев