» будет переиздана после его смерти.
Автобиография Юрия Чернавского «Здравствуй, мальчик Бананан!» будет переиздана в дополненном и переработанном варианте в России в 2026 году издательством «Белое яблоко»/ The White Label. Об этом сообщили в соцсетях журналисты Денис Бояринов и Борис Барабанов, которые вместе с композитором работали над проектом.
- В 2020 году или даже раньше мне попалась в руки книжка Юрий Чернавского «Здравствуй, мальчик Бананан!», которую он написал в 2010 году и распространял по принципу print-on-demand, - рассказал Барабанов. - Мне показалось, что было бы правильно сделать дополненное (существенно дополненное) издание с современным дизайном. Над черновиками мы с маэстро работали год за годом, с перерывами на болезни, семейные и исторические катаклизмы. Благодаря усилиям Денис Бояринов и издательства «Белое яблоко», книга все же была доделана, автор помогал на всех этапах. Скоро она выйдет. Мы, конечно, надеялись вместе с ЮА устроить вечеринку в честь релиза. Покрутить любимые песни. Не успели.
В последний раз в Россию Юрий Чернавский приезжал в 2018 году, когда лидер группы Tesla Boy Антон Севидов организовал концерт-посвящение композитору под названием «Возвращение на Банановые острова» с участием Мириам Сехон, Александра Горчилина, Павла Артемьева, Риты Крон и других музыкантов. Чернавский посетил мероприятие.
- Надеюсь, Данил Масловский (руководитель музыкального лейбла Maschina Records. – Прим. «ИнтерМедиа») реализует свой проект по переизданию музыкальных архивов Юрия Чернавского в стримингах, - написал Бояринов. - И что Антон Севидов всё же решится свести и издать концертную запись «Возвращения на Банановые Острова», фантастическим образом недавно найденную.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев