Невероятно вкусный рыбный пирог с горбушей и картофелем.
Простой рецепт с простыми ингредиентами.
Ингредиенты:
сметана — 250 г, майонез — 250 г, яйцо — 2-3 шт., мука пшеничная — 6-7 ст. л., сода — 1/3 ч. л., соль — 1/3 ч.л., картофель отварной — 2-3 шт., горбуша консервированная — 240 г (1 банка), перья зеленого лука — 3-4 шт., масло растительное — по вкусу (для смазывания формы).
Приготовление:
в глубокой миске соединяем майонез и сметану, добавляем яйца, соду, соль и муку. Тщательно перемешиваем все ингредиенты, пока тесто не станет однородным по консистенции, оно должно быть немного жидковатым.
Картофель отвариваем, остужаем и трем на крупной терке. Выкладываем его в чистую миску, добавляем горбушу (вместе с жидкостью), а также измельченный зеленый лук. Перемешиваем все и при необходимости добавляем в начинку соль и перец.
Далее смазываем форму для выпечки растительным маслом и выливаем в нее половину приготовленного теста, равномерно его распределяем. На тесто выкладываем начинку и заливаем ее оставшимся тестом, разравниваем его.
Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем пирог 40 минут.
Когда готовый пирог немного остынет, разрезаем его на порционные кусочки и подаем к столу. Приятного всем аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев