Окружной Департамент труда и занятости населения по инициативе урайских активистов «Всероссийского общества инвалидов» планирует изменить порядок предоставления работодателям субсидии на оснащение/дооснащение рабочих мест для инвалидов. Теперь финансовая поддержка будет предоставляться авансом: 50% сразу, остальное – по графику, предусмотренному соглашением о предоставлении субсидии.
Напомним, что для трудоустройства инвалидов работодатели создают и оснащают (оборудуют) специальные рабочие места. Потребность в оборудовании специального рабочего места устанавливается на основе сведений, которые содержатся в индивидуальной программе реабилитации. Это может быть, к примеру, мебель, программное обеспечение, специальный подлокотник и другие приспособления.
Предлагаем ознакомиться с пояснениями Дептруда, обсудить инициативу граждан, высказать свое мнение или предложить свои идеи по поддержке работодателей при трудоустройстве инвалидов.
https://clck.ru/3NG3ve Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к сентябрю 2025 года принять дополнительные меры по стимулированию работодателей к занятости инвалидов. В Югре этой работе уделяют большое внимание. Ждём ваши комментарии, которые будут учтены при формировании итоговых решений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев