⠀
В IT сотрудников оценивают по навыкам, завязанных на интеллектуальной деятельности: умениях быстро решать задачи, выстраивать логические связи, принимать решения.
⠀
Из такой картины часто исключаются эмоции, игнорируется здоровье и айтишники легко пропускают отдых и даже отдыхая «обрабатывают информацию»: читают статьи, играют в компьютерные игры, смотрят фильмы и сериалы.
⠀
В такой ситуации неизбежно наступает выгорание 🙇🏻♂
⠀
IT-компании могут предотвратить выгорание сотрудников:
⠀
➡ Мониторить состояние сотрудников, разрабатывать меры, вовремя предлагать помощь.
⠀
➡ Ввести штатного психолога.
⠀
➡ Контроль руководителей за тем, что происходит внутри компании. Стресс возникает после длительного напряжения. Нужно отслеживать ситуацию, не допускать овертаймов, сильных нагрузок.
⠀
Однако следить за своими эмоциями и поддерживать жизненный баланс — личная ответственность каждого из нас
⠀
Если вы выявили у себя выгорание, есть общие рекомендации:
⠀
✔хорошо высыпайтесь;
✔делайте перерывы на работе;
✔просите помощи у людей;
✔планируйте отдых;
✔медитируйте;
✔обратитесь к психологу, если чувствуете, что не справляетесь.
⠀
Выгорание — не каприз, а реальная проблема, которая заставляет крутых IT-специалистов уходить из сферы, даже вопреки любви к своей работе, поэтому всегда заботьтесь о своем физическом и эмоциональном здоровье. 👌🏻
По всем вопросам, обращайтесь по номеру:
📞 +7-949-405-68-46
📞 +38-095-462-46-72 +вайбер+вотсап+телеграм
📞 +7-977-012-01-36 + телеграм https://sos-computer.site #soscomputer #courses


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев