На рынке появились крупные покупатели, которые воспользовались слабым положением доллара и стабилизацией ситуации во Франции.
⠀
EUR/USD поднимается к отметке $1.17 после того как были закрыты опционы в зоны поддержки 1.1550/60. Трейдеры сейчас рассматривают это движение как потенциальный сдвиг в краткосрочной динамике.
⠀
Помимо технических факторов, в пользу евро играет пауза во французской кризисе: решение премьер-министра Лекорню отложить спорные пенсионные реформы снижает за риск по европейским активам.
⠀
Отметим, что французский рынок облигаций рассматривает новый план пенсионной реформы как менее рискованный вариант по сравнению с досрочными выборами, что привело к сокращению спрэдов и улучшению настроений в отношении евро.
⠀
Тем не менее, в Германии опрос ZEW и данные по инфляции не добавили уверенности в том, что еврозона будет устойчивой в состоянии политической неопределенности. Трейдеры сохраняют осторожность, поскольку глобальные торговые трения и меняющиеся политические ожидания ФРС продолжают диктовать волатильность в ближайшей перспективе.
⠀
Пока у EUR/USD есть неплохой шанс удержаться выше уровня 1.1750, и если текущая стабильность сохранится, сезонно "бычий" период ноября-декабря может открыть путь к достижению цели 1,20. И это будет неплохой подарок к Новому году. Бонус 500 $ 👈


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев