В мессенджере WhatsApp появились текстовые сообщения, способные вывести из строя любой гаджет.
О новых «текстовых бомбах» сообщило британское издание Daily Mail.
Одно из блокирующих устройство сообщений представляет собой вредоносную ссылку, замаскированную под интересный контент: линк «Читать дальше» сопровожден комментарием «Это очень интересно» («This is very interesting») с хохочущим смайлом.
Второе напрямую призывает проверить уязвимость:
«Если вы коснетесь черной точки, WhatsApp зависнет».
Клик по содержащейся в тексте точке действительно дает такой эффект.
«Бомбы» воздействуют как на Android-, так и iOS-гаджеты. При попытке открыть ссылки смартфоны подвисают, вернуть их в прежнее состояние можно с помощью принудительной перезагрузки.
Коды «текстовых бомб» опубликованы в веб-приложении Pastebin, доступ к ним имеет любой желающий. Суть работы ссылок состоит в перегрузке сервиса WhatsApp обилием символов (их число достигает нескольких десятков тысяч). Это становится причиной «подвисания» программы. vk.com/sizinsonxeber
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1