Прикамье вошло в топ-10 российских регионов, где растет интерес к одному из наиболее популярных трендов туристического сезона — избингу, предполагающему проживание в деревянных домиках, выполненных в русском стиле, или в настоящих избах в сельской местности. Аналитики сообщают: «Избинг стал одним из главных трендов сезона, а Пермский край вошёл в топ-10 регионов страны, где зафиксирован наибольший рост спроса к «тихому туризму».
Такой отдых особенно привлекателен для пермяков в возрасте от 35 до 44 лет, он пользуется популярностью и у пермяков в возрасте 25-34 лет, доля которых составляет около 22%. Людей старше 45 лет среди любителей избинга примерно 8%, а до 25 лет – 5%. Среди предпочитающих останавливаться в русских избах доля мужчин достигает 66%.
Отдых в старинных избах (избинг), экстремальные прогулки по болотам (болотинг), духовные ретриты в монастырях (монастыринг) завоёвывают сердца россиян. Избинг в России очень нравится иностранцам.
Издание УРА.РУ сообщает, что в Пермском крае туристам предлагают избинг по рекордно низким ценам, стоимость проживания в селах и деревнях начинается от 2 тысяч рублей за сутки. Например, такой дом сдают в селе Ключи рядом с одноименным курортом, рядом находятся водопад Плакун, Серый камень, форелевое хозяйство и другие достопримечательности. В Кунгуре сдают старинную избу от 2,5 тысячи рублей в сутки на человека. В деревне Конец-Бор в Краснокамском округе за 4 тысячи в сутки сдают дом на 4 человека в этно стиле. При этом гости не топят печь, не таскают воду — это все-таки отель. Им доступны современные блага: регулярная уборка, ресторан на базе отдыха, парковка для авто, развлекательная программа и так далее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев