Очередное предостережение мобильным пользователям пришло из Китая. СМИ сообщают, что 20-летний житель Поднебесной погиб из-за взрыва некачественной аккумуляторной батареи – она разорвала главную артерию на шее.
По словам очевидцев, парень лишь поставил заряжаться телефон (производитель не сообщается) с новой батарейкой. Чаще всего случаи взрыва телефонов случаются в Китае – именно в этом регионе широко распространены многочисленные клоны и подделки. Например, в июле 2007 года один человек погиб от того, что поддельный аккумулятор в телефоне Motorola также взорвался.
Ведущие вендоры призывают использовать только фирменные аксессуары. Применение недорогих китайских устройств может быть опасно для здоровья.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев