Но реальность показала другую картину: мы развиваем свои микрочипы «Эльбрус», запускаем новые спутники и разрабатываем нейросети, которые успешно конкурируют с западными. И теперь выходим на новый уровень.
Сергей Кириенко сообщил о старте конкурса «Знание.Лектор» в Абхазии. Впервые российский просветительский проект расширяется за пределы страны. Это не просто про лекции — это про формирование экосистемы идей, где каждый лектор становится как учёный-популяризатор, превращающий знания в технологию будущего.
Знания — это такой же ресурс, как нефть или газ, но куда более устойчивый. Ведь именно они превращаются в новые разработки, в искусственный интеллект, в ракеты, в «умные» города.
А вы как считаете: что определяет будущее сильнее — технологии или люди, которые умеют их объяснить?
Оставляйте мнение, ставьте "класс" и поделитесь с друзьями.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1