(ЗИМНЮЮ РЫБАЛКУ) Эстетика и романтика, какой не найти в любом городе.
Первый раз вышел на лёд в 13 лет! Мама чудом отпустила, потому что уже был самостоятельный и лично заработал на ледобур. Купил его, раздавая листовки с рекламой.
Но первая предыстория такова, что я уже как автор, написал статью в журнал Рыболов-элит, тираж более 100 тысяч экземпляров. Статью о самодельных бойлах для карпфишинга, в 13 я увлекался фидером и карпами. Так и вот, дело было в межсезонье, статью опубликовали! Приз-ножи на бур! Несколько комплектов. Что делать? Пора покупать инструмент и идти.
Сейчас, в 21 год, я встречаю закаты в полной амуниции. Это радостно и красиво.
Не забуду прозрачный лед, хруст трещин под ногами, звук подводных пузырей, кишащих в траве и рвущихся вверх из-под ледяной корки. Первые неуклюжие проводки, окуньки с ершами, добрые советы дедов и ехидные взгляды озадаченных мною рыбаков.
Было страшно , но любопытно. Пошел бурить, маленький пацан, а пришел повзрослевший и популярный рыболовный блогер, точнее приехал, на машине, снегоходе, аэролодке. Зимняя рыбалка воспитывала мой характер и упорство. Однажды я зашел еще дальше и вышел на рыбалку в -39. Где-то лет в 15, вероятно. Половил неплохо, пару часов. Терпение и упрямство, в медийном поле и жизни, самые важные качества. Их и дала мне зимняя ловля в экстремальной родной Сибири!
Думаю, уже понятно, зачем я хожу на лед. Таинство подготовки и ожидания с осени, первый лед, желание поймать на тонкую снасть крупную рыбу, вытянуть её из темной ледяной бездны под ногами!
Осень...жду и жду.
Поплавок-мое любимое...
Постепенно приобрел эхолот и рыбалка заиграла новыми красками. Я стал видеть сквозь воду, как давно мечтал. Рыбу находить было одно удовольствие, её и тогда было больше. Рассуждаю уже как дед, но факт есть факт. В 15 лет было проще поймать рыбу, чем сейчас в 22 году. Хотя технологий и возможностей только больше, это двойное дно.
Рыба ходит черной полосой справа! Но не берет.
Разгадка. Каждый раз зимняя рыбалка, даже на одном месте - головоломка. Нужно перебрать личным опытом водоёмы и сотни снастей. Только тогда наработается понимание, что , где , когда.
Был я на разных местах, рыбалка стала моей работой, точнее съемки и посты. Это судьба. Как только меня не трепало на морозе в мелких палатках, был и пожар, и дтп. Но все это ничто, по сравнению с эмоциями, которые я получаю каждый раз, выходя на лёд.
Даже ночевал за 400 км от дома в этой мелкой палатке.
Спустя годы, появились возможности, благодаря успехам в непростой и хрупкой карьере ютубера по рыбалке с нестабильным клевом и прочим. Хорошие вещи, печь как камин, уют. И реальное наслаждение после всего того, что я прошел.
Обидно, когда мне говорят, что я использую это как какой-то молодой мажорчик, всё-то мне купили и дали за просто так...всем мил не будешь, понятно.
Фонарь надежный и позволяет рыбачить хоть под водой, но очень дорогой, значит не рыбак))
Да и перестал я обращать внимание. Мало кому хочется объяснять мою историю любви к рыбалке и тягу к приключениям. Когда с нуля идешь к своей мечте, всегда найдут повод зацепить за живое, вот только я заставляю цепляться желанную рыбу и удачу, на крючок, люди меня не слишком волнуют.
Иду только вперед и никогда не разлюблю свое дело и цель, где зимняя рыбалка-особняк сильного духа и поглощающего хладнокровия.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12