Ежегодно, с июня по июль, в Японии начинается сезон гроз и дождей цую, во время которого местные леса посещает огромное количество обожаемых японцами светлячков.
Пора, когда японцы любуются крошечными ночными огоньками называется хотаругари (ホタル狩) от “светлячок” и “охота”.
Крошечные светящиеся насекомые собираются в многотысячные стаи в лесах и на близлежащих территориях в основном после гроз и бурь и окрашивают поверхность леса в жёлтый, зелёный или светло-красный цвета.
Каждое лето японцы и приезжие туристы устраивают фотоохоту, чтобы не только понаблюдать за завораживающим танцем светящихся огоньков, но и запечатлеть их на память
Всё в японской культуре проникнуто идеей четырёх сезонов и смены времён года. Японцы очень внимательно относятся к изменениям окружающего мира и находят красоту даже в, казалось бы, сущих мелочах.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев