В его архитектуре видны морские мотивы, а венчают храм кресты, выполненные в виде якорей.
Казаки Адлерского районного казачьего общества присутствовали при закладке и освящении первого камня этого храма и продолжают оказывать помощь в строительстве и наведении порядка на территории.
Служба здесь ведётся пока лишь на первом уровне, второй в стадии завершения строительства. Настоятель храма иерей Павел Голенко состоит в хуторском казачьем обществе «Николаевский», поэтому и за помощью в первую очередь всегда обращается к казакам этого хутора.
Работы здесь всегда много. Нужно было подрезать кроны деревьев, убрать мусор, появившийся за зимние месяцы, отремонтировать дорожки на территории. И казаки во главе с атаманом Александром Сехиным всегда откликаются.
Настоятель храма иерей Павел Голенко старается сделать так, чтобы на территории всегда было уютно и красиво. Поэтому решили убрать старый временный забор и обустроить детскую площадку.
После окончания ремонта на втором ярусе, первый планируют переоборудовать в помещение для крещения.
Казаки, приходя на помощь храму в свое свободное время, помогают отцу Павлу в его начинаниях, ведь среди них есть и строители, и электрики, и каменщики.
- Испокон веков помощь Храмам является священным долгом и истинной добродетелью человека. Церковь непрестанно молится о своих благотворителях и Господь сторицей воздаёт каждому по делам его. - Так оценил помощь казаков настоятель храма иерей Павел Голенко.
#казакикубани
#кубанскоеказачьевойско
#помощьхраму
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев