На Украине уже называют условия для участия России на Евровидении в следующем году.
Депутат Верховной рады Антон Геращенко выступил с заявлением о том, что на песенном конкурсе Евровидение-2017 смогут выступить только те российские артисты, которые не высказываются в поддержку некоей «российской агрессии». Об этом сообщает RT со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».
«Поэтому если на конкурс Евровидения в Украине российский народ изберет певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий», - цитирует радиостанция Антона Геращенко.
Что именно депутат считает показателем якобы существующей «российской агрессии», он не объяснил. По его словам, существует некий черный список российских деятелей культуры, которым официально запрещен въезд на территорию страны.
Певица Джамала, представляющая Украину на конкурсе в этом году, спела песню «1944» о депортации крымских татар во время сталинского режима. С этой песней Джамала выиграла Евровидение, что многими политиками и пользователями соцсетей признано не данью ее таланта, а политической подоплекой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1