
В результате разгула стихии автомобильное сообщение с населенными пунктами Тхагапш, Алексеевка и Татьяновка, в которых проживает более 300 человек, было прервано. Властям Сочи пришлось искать способ, как связать эти горные поселки с внешним миром. Решение подсказали местные жители.
Они рассказали сотрудникам администрации курорта о старой дороге, которая в советское время соединяла два совхоза и использовалась только для сельскохозяйственных нужд. Последние десятилетия она нигде документально не числилась.
Дорогу обследовали, после чего было принято решение организовать по ней движение транспорта до того, как будет восстановлена краевая трасса, связывающая населенные пункты с поселком Лазаревское. На высокопроходимых автомобилях местных жителей будут довозить до Лыготха, а там они смогут пересесть на рейсовые автобусы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Вести Сочи
Читай нас там, где удобно: https://www.instagram.com/love.sochi/ https://vk.com/love.sochi https://www.facebook.com/lyubimiy.sochi/ https://twitter.com/sochi_love


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев