Бурденко нам предложили операцию -гемисферэктомию, то есть удалить полушарие. Озвучив последствия операции, без других вариантов операции, невролог из Бурденко посоветовал нам обратиться в Центр Святителя Луки, куда приезжает 2 раза в год профессор Хольтхаузен из Германии и консультирует русских пациентов.
Мы встали в очередь на консультацию, но шансы попасть были невелики, т.к. очередь очень большая.
Пока ждали приглашения на консультацию и подтверждения, что нас примет доктор Хольтхаузен, я делала запросы в клиники, которые могли бы предложить нам не просто медицинское обследование, а именно предоперационное обследование с возможностью продолжения лечения в клиники и проведения сложной операции. Предоперационное обследования проводят для определения точных границ резекции патологической зоны и минимизации послеоперационных последствий.
Первоначальный счет был выставлен по запросу 05.04.2017 г. от Universitätsklinikum Bonn Klinik (Университетская клиника Бонн в Бонне) на сумму 40 198,90 евро. В данную сумму было включено медицинское клиническое обследование на 11 дней пребывания. Данное обследование проводится для оценки состояния организма и правильного выбора тактики дальнейшего лечения. В данное обследование включен переводчик только на 25 часов - 15 из которых бесплатно). Приглашение на обследование было назначено на 1 июня 2017 г. С полным депозитом суммы на счете.
Запрос на предоперационное обследование и операцию был в апреле отправлен в клинику Schön Klinik Vogtareuth Klinik für Neuropädiatrie und Neurologische Rehabilitation, Epilepsiechirurgie für Kinder und Jugendliche (Шон клиник в Фатгаройте), где раньше работал доктор Хольтхаузен и до сих пор является приходящим консультирующим врачом. Кроме этого данная клиника одна из лучших клиник по операционному лечению эпилепсии. Ответ пообещали прислать в начале мая.
4 мая 2017 г. было принято решение начать сбор на обследование. 09.05.2017 г. пришел ответ из клиники Шон на сумму 50 540 евро. В данную сумму было включено предоперационное обследование на 14 дней пребывания с полным сопровождением переводчика на протяжении всего курса лечения. С полным депозитом суммы на счете.
Т.к. провести предоперационное обследование с последующей операцией в той же клинике более разумно. Сбор объявляется на первоначальный этап – на сумму 50 540 евро. (по состоянию на 09.05.2017 г. – 3 300 000 рублей).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев