Студенты СКИБИИТ стали участниками двухдневного интенсив-семинара "Запуск бизнеса с нуля", который для них провёл краснодарский бизнес-тренер, консультант Захар Якунин. Мероприятие прошло в рамках реализации программ "Территория бизнеса - территория жизни" и "Подготовка кадров для малого и среднего бизнеса".
Первый день интенсив-семинара был посвящён работе с широкой аудиторией студентов по вопросам мотивации, преодоления препятствующих открытию своего дела психологических барьеров. Специалист на примерах из своей личной практики, в форме живого диалога, максимально доступно рассказал о критериях выбора бизнес-ниши, по полочкам разложил алгоритм запуска бизнеса без вложений, провёл отбор наиболее перспективных идей студентов.
По мнению Захара Якунина, главные составляющие успешного стартапа - это желание и вера в себя:
- Молодому предпринимателю нужно понять, что бизнес он должен запускать сам, без чьей-либо посторонней помощи. Очень важно осознавать, что ты можешь обеспечить себя, стать самостоятельным. Многие из присутствующих ребят уже почувствовали этот драйв.
Второй день работы прошёл в формате плодотворного коучинга, включающего профессиональный консалтинг по бизнес-планированию.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев