Сочетание аппетитных ребрышек с квашеной капустой взбудоражат все ваши вкусовые рецепторы и вы эту вкуснятину будете готовить постоянно. Приготовьте по нашему рецепту это чудесное лакомство и устройте своей семье очередной гастропраздник.
Ингредиенты:
Свиные ребра
Лук
Квашеная капуста
Мед
Тмин
Корица
Анис
Томатная паста
Соль
Растительное масло
Зелень
Перец
Приготовление:
Свиные ребра очищаем от пленок, по вкусу солим и посыпаем перцем. Ребра выкладываем на противень и отправляем запекаться в разогретую до 190 градусов духовку на 15-20 минут. В сотейнике разогреваем корицу, анис и томатную пасту. Обжариваем на сильном огне, периодически помешивая. В сотейник добавляем мед, соль и перец. Все тщательно перемешиваем и снимаем с огня. Лук нарезаем тонкими перьями, обжариваем на сковороде, добавив растительное масло и тмин. Когда лук и тмин слегка обжарятся добавляем квашеную капусту и перемешиваем. В сковороду наливаем фильтрованную воду и тушим капусту до готовности.
Запеченные ребра вытаскиваем из духовки, смазываем со всех сторон приготовленным медово-томатным соусом и отправляем в духовку еще на 5 минут. На тарелку выкладываем тушеную капусту, аппетитные ребрышки. Блюдо подаем к столу, кушаем и наслаждаемся. Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких. Приятного вам аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев