Вспоминаем, что произошло в компании за 12 месяцев, и строим планы на следующий год.
🏆 Достижения
В марте 2022 года «Единый ресурс застройщиков» подвёл итоги масштабного конкурса новостроек. Жилой комплекс «Платон» в микрорайоне Орбита в ТОП ЖК завоевал второе место, а лучшим проектом в регионе жюри конкурса назвало жилой комплекс «Аура».
«Платон» и «Русская роща» первыми из Коми оказались в реестре умных новостроек. А затем к ним присоединилась и «Бьярма». Всем жилым комплексам присвоили рейтинг D, что означает, что в домах реализован экологичный и экономичный подход к потреблению ресурсов, автоматическая передача данных, видеонаблюдение за двором и подъездом, решения, интегрированные в приложение жителя «СКАТ».
📅 События
В уходящем году мы передали ключи собственникам квартир от первого и второго домов «Ауры», первого дома «Русской рощи», домов «Дельта», «Альфа» и «Бета» жилого комплекса «Платон».
Мы продолжили благоустройство территорий «Платона», «Русской рощи» и «Ауры», превращая их в зелёные дворы-парки с разнообразными детскими игровыми площадками и зонами отдыха для людей всех возрастов и интересов.
В 2022 году СКАТ продолжил работать над инфраструктурой своих жилых комплексов. В марте мы вместе с представителям администрации Сыктывкара побывали на официальном открытии новой горнолыжной базы «Солнечная» в «ЛУЧе». Застройщик заранее запроектировал подходящее помещение, отремонтировал и передал его городу. База состоит из двух частей. Первая — пункт проката горных лыж и сноуборда. Вторая — горнолыжное отделение спортивной школы «Северная Олимпия».
Началось строительство четвёртого дома «Бьярмы» в Давпоне.
Чтобы приблизить покупку квартиры и сделать её ещё проще и доступнее, СКАТ запустил программу беспроцентной рассрочки, программу субсидированной льготной ипотеки под 0,1 %.
Продолжая традицию общения с собственниками квартир в готовых домах, СКАТ побывал в гостях у Павла и Татьяны, которые жили в «Атлантиде», но с появлением Тимура купили квартиру в «Платоне», и у Яны и её верного друга Рейна из «ЛУЧа».
Планы
В 2023 году мы завершим благоустройство территорий «Платона», «Русской рощи» и «Бьярмы». Начнём строительство нового масштабного проекта в Орбите. Вместе с администрацией города и правительством республики продолжим работать над развитием социальной инфраструктуры в наших жилых комплексах. И по-прежнему основной задачей СКАТа на грядущий год остаётся строительство домов, которые отвечают современным требованиям к комфорту жизни и городской среде.
Подробнее про итоги — в статье https://gkskat.ru/novosti/Itogi-2022-goda/ #СКАТ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев