Уже завтра начнется аукцион по поиску застройщика проекта "Ядро города". Об этом заявил губернатор Югры Руслан Кухарук в ходе своей речи на пленарной сессии «Города Югры — пространство благополучия». Он также подчеркнул, что будет следить за тем, чтобы "КРТ" (прим. механизм комплексного развития территории) стал не "тремя страшными буквами", а удобством для жителей. Ранее мы писали, что реновация Университетской вполне может уложиться в новую концепцию центра Сургута.
"Диссонанс улицы Университетской — современные дома и парк соседствуют с ветхим жильем. Уверен, что эта часть города должна быть перезагружена",
— отметил глава региона.
❗Появление в этой части города культурных объектов, новых кварталов, грядущая очистка реки Сайма (которая уже запланирована на 2028 год), а также обустройство самого парка и еще одной набережной вдоль береговой линии водоема может привести к тому, что эта территория сменит свой статус. У Университетской будущего есть все шансы одолеть в конкурентной борьбе проспект Ленина, который исторически считается центром города, но по своей инфраструктуре и внешнему облику уже не соответствует представлениям о молодом, современном Сургуте.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев