Бывшего главу азербайджанской диаспоры на Урале посадили на 22 года
Бывший глава азербайджанской диаспоры на Урале Шахин Шыхлински приговорен к 22 годам колонии строгого режима, члены его ОПГ получили от 10 до 20 лет тюрьмы. Такое решение принял Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня, 5 марта.
Шыхлински признан виновным в убийстве предпринимателя Юниса Пашаева и покушении на убийство Фехруза Ширинова. Первые 4 года он проведет в тюрьме. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевших 350 тыс. и 250 тыс. рублей. У Шыхлински также изъяли четыре автомобиля, два жилых помещения и крупные суммы денег.
Кроме того, Шыхлински и его сын обвиняются в покушении на жизнь правоохранителя при их задержании.
Членам ОПГ вынесли следующие приговоры: Сафарову Акифу — лишение свободы на 21 год, Сафарову Аязу — 20 лет, Сафарову Камалу — 14 лет, Сафарову Мазахиру — 13 лет, Сафарову Бакиру — 10 лет и Раджабову Шуджаяддину — 14 лет. Они также выплатят денежные компенсации потерпевшим.
Как выяснилось в ходе следствия, в 2001 году Юнис Пашаев отказался платить диаспоре за точку на городском рынке. Предпринимателя зарезали. На помощь тогда прибежали его друзья Фехруз и Икрам, однако Пашаев скончался в больнице. Спустя 9 лет Акиф Сафаров заказал киллера для устранения Фехруза. У стрелка произошла осечка, из-за чего цель выжила после первого выстрела. Киллером был Элман Сулейманов. В 2011 году Сафаровы организовали убийство второго помощника Пашаева — Икрама. Киллер застрелил предпринимателя выстрелом в голову. За работу Сафаровы заплатили около $ 50 тыс.
Давно пора уничтожить азерскую гангрену, обнаглели твари долбоносые! Все рынки под азерами, или кишлачными, никакого контроля со стороны властей, только в свои карманы, иначе "гости" не чувствовали бы себя у нас, лучше, чем на своих родинах.
Во убогие, режут друг друга, заказывают килерам друг дружку и это члены одной диаспоры!Так что тогда от таких беспредельщиков ожидать по отношению к иноверцам.?
5 колонна в действии, они по всей СССР исполняют волю англосаксов. Так мы живем по международным правилам, а наши правила народ не хочет вернуть. А цель, чтоб уничтожить населения СССР нашей Отчизны. Карты мира рисует Америка, так нас там нет, там англосаксы.Только народ имеет власть поменять свою жизнь, олигарха. банкира, это не интересует, у них двойное гражданство.Есть люди, которые в верхах любят Отечество. но это благодаря народу, что они дают им власть действовать и защищать нашу Родину, и восстанавливать. Это прописано в Конституции.Но, народ маленько отклонился и не понимает, что он источник власти и большую роль играет в освобождении всей нашей большой национальной территории СССР. Все национальности в народе. На верху это не прослеживается. и празднуем мы 4 ноября День Народного Единства. Возвращаться надо домой, жить по своим правилам, через Референдум, менять колониальную Конституцию, на нашу национальную. Восстанавливаем границы 1945 года. Этот путь даст нам развиваться, и...Ещё5 колонна в действии, они по всей СССР исполняют волю англосаксов. Так мы живем по международным правилам, а наши правила народ не хочет вернуть. А цель, чтоб уничтожить населения СССР нашей Отчизны. Карты мира рисует Америка, так нас там нет, там англосаксы.Только народ имеет власть поменять свою жизнь, олигарха. банкира, это не интересует, у них двойное гражданство.Есть люди, которые в верхах любят Отечество. но это благодаря народу, что они дают им власть действовать и защищать нашу Родину, и восстанавливать. Это прописано в Конституции.Но, народ маленько отклонился и не понимает, что он источник власти и большую роль играет в освобождении всей нашей большой национальной территории СССР. Все национальности в народе. На верху это не прослеживается. и празднуем мы 4 ноября День Народного Единства. Возвращаться надо домой, жить по своим правилам, через Референдум, менять колониальную Конституцию, на нашу национальную. Восстанавливаем границы 1945 года. Этот путь даст нам развиваться, и сохранить жизнь на земле. Народ подает иски в верховный суд, чтобы отменить Горбачевские неправомерные действия, а колониальные статьи в Конституции убрать, через Референдум, и тогда наше национальное право будет нас защищать от наших врагов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 26