Не загорами 12-е ноября - самый темный день года, когда демонические и невежественные энергии сильны, Солнце находится в падении, а луна ослаблена новолунием.
К этому дню в Индии начинают готовиться заранее. Именно поэтому праздник Дивали (фестиваль горящих лампадок) начинается за несколько дней до его кульминации!
По приданиям в этот день происходило много важных событий в разные времена:
-явление Шри Лакшми с амритой из вод молочного океана
-возвращение Рамы и Ситы домой после 14 лет отшельничества и после победы над Раваной
-победа Кришны над демоном Наракасуром, с которым Он сражался целый день
🪔Дивали или Дипавали - праздник не просто «глиняной лампадки», а большой ритуал, которым люди привлекают светлые и божественные энергии в свой дом и свою жизнь!
Кульминационный день фестиваля 12-е ноября в новолуние прославляют Лакшми, зажигая множество огней дома и освещая двери и вход в дом, дарят друг другу подарки, поют мантры Богине Шри Маха Лакшми.
В этот день состоится Ягья Лакшми, в которой теперь каждый может принять участие онлайн
Ягья Лакшми особенно в это день:
- благословляет на удачу, успех в начинаниях
- наполняет дом энергией любви и процветания
- гармонизирует Венеру, а значит тему отношений
- исполняет заветные желания
Не пропустите этот благоприятный день! Ближе к началу мы дадим все необходимые мантры и практики, которые помогут привлечь удачу в нашу жизнь!
А чтобы не пропустить практики и другие полезные материалы, рекомендую подписаться на наш телеграм-канал. Ссылочку оставим в первом комментарии к этому посту
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев