✨ рецепт Оксаны Мицкевич ✨
🍰Ингредиенты:
- 1 стакан пшенной крупы
- 50 г изюма
- 50 г фиников
- 1 яблоко
- 2 банана
- 1 ст.л. масла Гхи (для постящихся можно без него)
- 1\3 ч.л. соли (можно больше)
🍰Мы недавно с моими домашними «подсели» на кашки. В зимнее время такой способ чистки организма проходит довольно успешно (а главное – вкусно!)
На знакомой мне программе Лисси Муссы нужно первые три дня есть только каши (крупа и вода), а потом можно постепенно по одному продукту добавлять. Так появился «Пшенный пирог».
🍰Когда ездила на конференцию, то прихватила его с собой. Представляете, необычный пирог понравился всем, даже тем, кто кашу особо не любит!
Так что с удовольствием делюсь рецептом и с вами.
🍰Пшено замочить, хорошо промыть (можно обдать кипятком), залить
1,5 стаканами воды и довести до кипения. Варить на небольшом огне ровно 10 мин (не больше!).
В это время очищаем яблоко от кожуры и сердцевины и нарезаем кубиками, а банан – кружочками. Через 10 мин выключаем газ, добавляем соль, масло, предварительно размоченные финики и изюм. Хорошенько вымешиваем (чтобы финики соединились с кашей, придав ей сладость). Затем добавляем кусочки яблока, снова перемешиваем и выкладываем в любую форму. После того, как половину каши выложили, положите «банановую начинку» и снова кашу.
🍰Хорошенько утрамбуйте и оставьте до остывания. Потом аккуратно переверните форму. Каша застывает и получается настоящий пирог с начинкой!
🍰Мы его переворачиваем на блюдо, нарезаем ломтиками и угощаем своих любимых домочадцев.
🍒больше рецептов в книге Оксаны Мицкевич «Полезные рецепты и Вкусные истории»
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
#авторское@travy_diveya #рецепты@travy_diveya
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
T🖇GS: #пирог #пшенка #пшеннаякрупа #govegan
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев