Забрала у мужа рубашку, разрезала ее на две половины, убрала воротник и рукава
Всем привет!
Чтобы сшить себе новую теплую вещь, необязательно искать новую ткань. Все, что нужно, - это забрать байковую рубашку у мужа, тем более, он ее больше не надевает, так как мала. Из нее буду шить себе кофту-курточку с капюшоном.
Мужская одежда больше женской, но так как мне нужен свободный фасон, оставила ширину какая была. Единственное исключение - надо укоротить длинный рукав.
Чтобы изменить фасон, понадобится дополнительная ткань. Это может быть другая подходящая вещь, главное, чтобы толщина тканей были приблизительно одинаковой. У меня есть бежевый трикотаж, его и буду использовать. Идея такая: верх рубашки будет другого цвета.
Мастер-класс
Сначала разрезала рубашку на две части, планки с правой и левой полочки, лишнюю ткань отпорола.
Затем убрала рукава, их буду снова использовать.
Из трикотажа выкроила две детали переда и спинку. Для этого использовала отрезанный верх рубашки. Просто обвела. Сострочила плечевые и боковые швы.
Затем соединила низ рубашки и верх из трикотажа. Прострочила их и с лицевой стороны отстрочила.
Выкроила байковые полоски шириной 7 см для планок. Свернула их пополам и пристрочила к полочкам. Застежка может быть другой, из молнии.
Отпорола карманы, клапаны и приготовилась к дальнейшей работе.
Чтобы укоротить длину, отрезала от верхней части рукавов лишнюю ткань, примерно по 3 см. Рукава приметала к кардигану и пристрочила.
Рубашку примерила, отметила места для карманов. Сначала пристрочила карманы, а потом сверху клапаны.
Капюшон
Вместо воротника будет капюшон, выкроила его по этой схеме. Отступила в углах по 4 см и выметала петли для входа шнура. Край капюшона подвернула и прострочила кулиску.
Присоединила капюшон к рубашке.
Выметала петли к планке и пришила пуговицы. Теперь застежку повернута на другую сторону.
В кулиску вставила шнур.
Готово.
Примерка.
Старая мужская рубашка превратилась в универсальную вещь, которая может быть как мужским, так и женским предметом гардероба.
Ссо всем согласна с вами. Когда женщина владеет умением украшать, изменять, наряжать и радовать, неважно, сколько она заплатила за две рубашки, чтобы получилась одна ,интересная , уникальная вещь. Таким людям не нужны магазины повседневной лёгкой одежды для деток, да и себя любимую ,есть всегда чем удивить. Не все,но многое, что мы здесь видим и принимаем к сведению,это то, что мы способны преобразовать, на пользу и семье, и себе, и людям на любование. А у кого жила тонка от зависти, могут все,что хотят здесь городить. В раздел заходят 99% тех, кто поддерживает мастера и учится у нее, значит, миром правит красота. Здесь музейные экспонаты и элитная мебель, совершенно, ни при чем. Мастер демонстрирует уровень изделий широкого потребления, очень достойного качества. Браво , Шебби!
Задрака, перевожу с вашего грязного языка на истинную заложенную в вашем комменты злобность:- ваша идея вот в чем: -Делайте,как я! Лежу на боку день деньской, давлюсь своей злобой, тоской, а все, что хорошего вижу, просто так, ни за что, ненавижу! Мне в жизни совсем не везёт, От зависти скулы ведёт, Мои руки растут не оттуда, Короче, я то ещё чудо!
Надо все лишнее,что вы нацарапал , исключить. Самое главное,что вы о себе заявили- Я не понимаю! Вот когда будете понимать, хотеть и уметь, приходите и будьте поскромнее, будете выглядеть умнее!
Ах, до чего дошла цивилизация! Женщины носят мужскую одежду ?! Брюки, шляпы, сапоги, перчатки, галстуки, дублёнки! А теперь- полный кошмар!!! Уже дошли до того, что мужские рубашки режут, или просто носят! Как жить на этой Земле?! Придется вам перебираться на Луну. Там тихо, никого нет рядом, И мысли тупые вас посещать не будут. Будете в мешке картофельном сидеть и,глядя на Землю, выть.
УЖАС ! ЛИШЬ БЫ СВОИ 5 КОПЕЕК ВСТАВИТЬ ! ОНА ---- НЕ СНИМАЛА !!!!! ПЕРЕДЕЛАЛА ИЗ СТА-- РОЙ !!!!!! РУБАШКИ МУЖА ! ПОЛУЧИЛОСЬ --- ОРИГИНАЛЬНО , УДОБНО , КРАСИВО И В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ !
Я приветствую таких людей и не важно, что не модно, что просто, а важно, что трудился, фонтазировал, с другими поделился и копеечку сэкономил, ведь не у каждого есть лишние деньги
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 54
Когда женщина владеет умением украшать, изменять, наряжать и радовать, неважно, сколько она заплатила за две рубашки, чтобы получилась одна ,интересная , уникальная вещь.
Таким людям не нужны магазины повседневной лёгкой одежды для деток, да и себя любимую ,есть всегда чем удивить.
Не все,но многое, что мы здесь видим и принимаем к сведению,это то, что мы способны преобразовать, на пользу и семье, и себе, и людям на любование.
А у кого жила тонка от зависти, могут все,что хотят здесь городить.
В раздел заходят
99% тех, кто поддерживает мастера и учится у нее, значит, миром правит красота.
Здесь музейные экспонаты и элитная мебель, совершенно, ни при чем.
Мастер демонстрирует уровень изделий широкого потребления,
очень достойного качества.
Браво , Шебби!
перевожу с вашего грязного языка на истинную заложенную в вашем комменты злобность:- ваша идея вот в чем:
-Делайте,как я! Лежу на боку день деньской, давлюсь своей злобой, тоской,
а все, что хорошего вижу, просто так, ни за что, ненавижу!
Мне в жизни совсем не везёт,
От зависти скулы ведёт,
Мои руки растут не оттуда,
Короче, я то ещё чудо!
не прощаем!
Таким хамам здесь точно делать нечего.
Идите дворником работать, метлу покупать не будете, обойдетесь своим липким языком.
займись.
Дои, пили ,копай ,
только здесь не
людям не мешай.
Самое главное,что вы о себе заявили-
Я не понимаю!
Вот когда будете понимать, хотеть и уметь, приходите и будьте поскромнее,
будете выглядеть умнее!
Брюки, шляпы, сапоги, перчатки, галстуки, дублёнки!
А теперь- полный кошмар!!!
Уже дошли до того, что мужские рубашки режут, или просто носят!
Как жить на этой Земле?!
Придется вам перебираться на Луну.
Там тихо, никого нет рядом,
И мысли тупые вас посещать не будут.
Будете в мешке картофельном сидеть и,глядя на Землю, выть.
Хватит уже выворачиваться наизнанку, думаешь это мне интересно?
Лучше пиши свои,
если умеешь. Читай свои интересные хоть сначала,хоть с конца