Подруга привезла из деревни старинные шторы и подарила мне.
Я сразу перешила их и повесила на окно. Покажу эту красоту
Всем привет!
Недавно моя подруга была в деревне у родственников и привезла оттуда старинные шторы и рушник. Предложила шторы подарить мне. Я с радостью забрала их себе. Ей не нужны, а мне такие вещи очень нравятся, есть в них очарование настоящего уюта, как раз в летнюю кухню подойдут. Их было три штуки.
Ткань, из которой они сшиты, - лен, настоящий, долговечный, кое где есть утолщение нитей, сразу заметно отличие от современного. Даже сказать трудно в чем оно, наверное, более мягкий и плотный, мнется как-то мягко, чувствуется, что там нет никаких добавок 100 процентный натуральный, никакой синтетики, таких уже ни у кого нет.
Листайте вправо
Видно, что ткани много лет и, несмотря на это, она не выгорела. На каждой шторке вышиты цветы гладью. Рисунок простой и милый. Сразу представила, как они висели на окнах в небольшом домике, потому что они были небольшой длины.
Нитки для вышивки мулине в несколько сложений. Цвета переходят один в другой. Ровные стежки близко и плотно прилегают друг к другу. С обратной стороны нет узелков, вышито так же аккуратно, как с лицевой стороны.
Листайте вправо
Изделие находилось в идеальной сохранности. Полностью ручная работа.
Изнанка
Листайте вправо
Листайте вправо
Листайте вправо
Особая простота льняных занавесок сделала комнату намного уютней и привнесла в помещение атмосферу старинности и постоянного праздника.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев