Для этого им необходимо добровольно уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Отделение Социального фонда России по Иркутской области.
📅 Осуществить оплату можно в любое время в течение года до 31 декабря 2025 года. Сделать это можно с помощью мобильного приложения «Мой налог» ( https://npd.nalog.ru/app/ ) или электронного сервиса СФР ( https://es.pfrf.ru/paymentDocs/ ).
🤝 Взносы будут учтены автоматически на лицевом счете самозанятого до 1 марта следующего года.
Отметим, что в случае неуплаты пени, штрафы и процедуры принудительного взыскания к тем, кто добровольно уплачивает взносы, не применяются.
Размеры страховых взносов в 2025 году:
Минимальный – 59 241,60 руб., который равен 0,975 индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК) и 1 году страхового стажа.
Если уплатить в меньшем размере, в страховой стаж будет включен период, который пропорционален взносу.
Максимальный – 473 932, 80 руб., равный 7,799 ИПК и 1 году страхового стажа.
Сумму можно перечислить единовременно или частями, разбив взнос на несколько платежей.
✅ Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАХ! ( max.ru/sfr_irkutsk )

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев