Что можно сделать из деревянных паллет, даже если ты девочка и у тебя лапки
Наколхозила! Скажут многие читатели. Но знаете, не у всех миллионы есть на обустройство, и если денег нет, то нужно просто посмотреть по сторонам. Материалы для временного благоустройства лежат буквально под ногами. Тем более, что даже дипломированные дизайнеры в шоу Удачи на Даче
https://ok.ru/video/7710416243230
из паллет всякие интересные штуки делают. Вот и я тоже слепила кое-что из этого бросового материала.
Беседка у нас на участке сборная, купили в Леруа Мерлен. До стройки основательной летней веранды еще не дошли – не хватает рук и средств. Поэтому и «мебель» в беседке сделана своими руками. Кроме старого диванчика – он достался нам от старых хозяев и второй год исправно служит местом отдыха на улице.
Лавочки со спинкой сделали из старых деревянных паллет.
Нам так привозят уголь в мешках – на паллете. Конструкция лавочки со спинкой самая простая, какую я смогла придумать. Стопка из 4 паллет и одна, распиленная пополам, прикручена наискосок сверху.
Для удобства и мягкости на эту импровизированную лавочку накинут кусочек старой напольной дорожки. И мягко, и стирать легко.
Стол тоже сделан из паллет.
Верхняя часть – целый поддон, на который мы пристроили обрезки фанеры. Прикрутили саморезами, чтобы поверхность была ровной, сверху постелили старую штору. Штора смягчает острые углы, чтобы не рвалась клеенка, которую я пристрелила мебельным степлером. Теперь ее не задирает ветер, и она лежит плотно, не съезжая набок.
Ножки для стола – это тоже части поддона, который мы разобрали. В итоге обстановка нашей летней беседки обошлась нам в сущие копейки. Потратились только на саморезы и клеенку. Материал – бесплатный. В этой беседке я люблю сидеть по вечерам, когда все дела сделаны.
Сюда на чашечку чая (или не чая) часто собирается вся наша немаленькая семья, и мы ведем душевные разговоры и поем песни. Вот так с помощью старых деревянных поддонов сделали место притяжения для родственников. Все с удовольствием приходят в гости)
И мне очень понравилось! Это же здорово: сделано своими руками и главное- с душой! Правильно, не все имеют возможность благоустраивать своё жилище как на картинке журнала! Поэтому, молодцы !!! Моя оценка "5+"
Люблю людей предприимчивых. У нас сосед в большой беседке такой угловой диван сделал , из поддонов ,конечно он поролоном и тканью обтянул. Я вначале и не позревала из чего, подумала, надо же такую дорогущую мебель для беседки, у меня в доме такой нет. И конечно была очень удивлена когда мне показали основу. Так же и мягкие пуфы. Так что , если даже нет больших денег, при малых можно многое сотворить своими руками, было бы желание и стремление. Молодец
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 58
Правильно, не все имеют возможность благоустраивать своё жилище как на картинке журнала! Поэтому, молодцы !!! Моя оценка "5+"
Мне тоже понравилось.