Иногда говорят, что шокирующие заявления Трампа о Канаде, Гренландии, Панамском канале, информация о возможном вмешательстве Маска в британскую и европейскую политику – это ничего не значащие забавы. Вышли, пошумели и всё.
Но это не так. Мир сегодня не в лучшем состоянии. Поэтому, когда из крупнейшей страны выпрыгивают «двое из ларца» - новый президент и самый богатый бизнесмен, начинают обсуждать передел границ, а также где и кого поменять, это не только добавляет нервозности и размывает казавшиеся незыблемыми основы. Но и ставит вопрос – на кого надеяться?
Сегодняшние Соединённые Штаты – оплот демократии в мире? Страна, которая выбрала (второй раз!) такого президента? И он уже себя показал, даже не приступив к исполнению обязанностей.
Есть еще одно обстоятельство – силы разума в политике везде – и на американском, и на европейском континенте пребывают в состоянии какой-то растерянности, внутренней неуверенности. Уходящая администрация Байдена, отчаянно посылающая Украине последние пакеты помощи, напоминает участников обороны, расстреливающих оставшиеся патроны перед толпами атакующего противника.
Мир шатается. Два весёлых клоуна толкают его то с одной, то с другой стороны. Они в эйфории. Им кажется, что мир у их ног, что им всё можно.
Когда у тебя 400 млд долларов в кармане, то мания величия и вседозволенность зашкаливает, сносит крышу. Маск позволяет себе оскорблять и давать советы другим странам кого им выбирать и как жить. Он точно недалек от сумашествия и это становится заметным.
-вот и посмотрим устоят ли, общественно-демократические институты и насколько американцы поддерживают демократию и свободу ! почему все должно поменяться к худшему , чисто "совковое" восприятие , а меняться должно и будет ! Трампа клоуном могут считать очень недалекие люди, его второй приход в Белый дом , говорит о нем ,как о очень неординарной личности. Какой подъем пошел на мировых биржах , экономике, не говоря о оживление всей мировой политики. Дональд доказал, что он боец и у него есть четкое представление, что он хочет добиться. Пожелаем ему не стать Джокером или жалким самодуром.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 7
почему все должно поменяться к худшему , чисто "совковое" восприятие , а меняться должно и будет !
Трампа клоуном могут считать очень недалекие люди, его второй приход в Белый дом , говорит о нем ,как о очень неординарной личности. Какой подъем пошел на мировых биржах , экономике, не говоря о оживление всей мировой политики. Дональд доказал, что он боец и у него есть четкое представление, что он хочет добиться. Пожелаем ему не стать Джокером или жалким самодуром.