Трагедию забивают водевилем
Это называется – «забить повестку».
Новости о
травле «полуголых» селебрити сыплются, как горох из стручка. Подробности смакуются. В таких-то городах отменены концерты Лолиты. Некую Асти (кто это?) требуют лишить гражданства, Филиппа Киркорова (который
зашёл не в ту дверь) - звания народного артиста (но Минкульт сказал, что это только по решению суда и на том спасибо). «Истинные патриоты» (нечем заняться) требуют взяться уже и за каких-то «голых менеджеров», и за, будто бы спонсора
вечерники Ивлеевой - МТС.
И забили уже голоса
жен и матерей, требующих вернуть своих домой. За Полярный круг
отправлен Алексей Навальный, не теряющий, впрочем, чувства юмора, называющий себя
«Дедом Морозом особого режима». И уж тем более, похоже, что мало кого волнуют снова оставшиеся без света дагестанцы, как и беды и горести всех других маленьких российских людей. Странное впечатление, что страна живёт, так сказать, «частями» или же «в разных измерениях».
И еще
отменили новогодние фейерверки. Вернее, их не отменили, а «перенесли». Куда? На 17 марта, когда герои-памфиловцы свершат свой очередной «подвиг»?
Ночью громыхало над большей частью Украины. Предварительные и объявленные, если так можно выразиться, «сопутствующие» результаты того, о чем
говорил вчера Дмитрий Медведев, предновогодних «салютов»:
6 человек погибли и 30 пострадали в Киеве
3 погибших, 22 раненых в Одессе
3 погибли, 11 пострадали в Харькове
7 погибших, 13 раненых в Запорожье
5 погибли, более 20 раненых в Днепре
1 человек погиб, 9 ранены во Львове.
Почему бы не обсудить эту трагедию? Другие трагедии, в которые вверг наши страны Путин и его соратники 24 февраля? Например, происходящие время от времени в Белгородской, Брянской областях?
Для того, чтобы отвлечь внимание, руководство паз за разом придумывает что-то новенькое. Теперь вот «водевиль о голых».
Пройдут годы. Станцует «Лебединое озеро» по всем каналам. На страну обрушится правда. Страна оглохнет, не поверит. Настолько ужасающей, кошмарной будет эта правда. Но нам надо быть к этому готовыми, мы должны пройти через это.
Комментарии 28
то то ты живешь не так...