14 мая 2019 года в Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым предлагается восстановить «дачную амнистию» до 1 марта 2022 года.
«Дачная амнистия» — упрощенный порядок регистрации загородной недвижимости — действовала в России 13 лет, с 2006 года. 1 марта 2019 года она официально завершилась, а точнее, перешла в новую форму: в процесс регистрации садовых домов и объектов жилищного строительства был введен уведомительный порядок.
Проект предусматривает восстановление действия «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года. Следовательно, жилые и садовые дома, имеющиеся на участках земли, которые были предоставлены гражданам до 4 августа 2018 года (до момента вступления в силу новых поправок в ГрК), снова можно будет регистрировать в упрощенном порядке.
Следующий этап по рассмотрению Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу назначен на 18.06.2019.
Мы с интересом следим за развитием ситуации и всегда в курсе актуальных новостей.
Ознакомиться с полным текстом законопроекта о продлении дачной амнистии до 2022 года и пояснительными документами к нему можно по ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/707989-7
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев