Стела расположена на обочине автодороги «Краснодар-Кропоткин» напротив калибровочного завода и хорошо знакома не только жителям района, но и регулярно проезжающим мимо станицы. Установлена она была более 40 лет назад колхозом «Родина» и с тех пор является неизменной визитной карточкой населенного пункта. На одной стороне конструкции размером 4 на 3,5 метра изображена колхозница с караваем, указаны названия станицы и местного колхоза, а также год основания Ладожской – 1802-й. Другую сторону украшает схематичное изображение подсолнуха, золотого пшеничного колоса, серпа и надпись «Счастливого пути!».
- Так как стела выцвела и приобрела неприглядный вид, решили в очередной раз ее перекрасить. Раньше указатель ремонтировал колхоз. С 2008 года объект числится в реестре на балансе администрации. В этом году отремонтировали его самостоятельно, но при поддержке председателя СПК СК «Родина» Вячеслава Кушу, - прокомментировала глава Ладожского сельского поселения Татьян Марчук. - Для ремонта пригласили художника-граффитиста Павла Постникова, руководителя студии современного уличного искусства «Арт-Территория» из Белореченска. Его работы можно увидеть на фасадах трех школ и других зданий и объектов района. Когда был нарисован мурал с портретом Героя Советского Союза Василия Стрельникова на 19-й школе, попросили обновить и въездную стелу.
Оформление художник оставил прежним, но попросил немного изменить цветовую гамму. Зачистил поверхность и заново покрыл краской. В итоге получилось ярко и красиво. Также отремонтировали и постамент конструкции – его оштукатурили и покрасили свежей краской.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4