⚡С 1 января 2025 года молодые семьи имеют право на выплату в размере 300 тысяч рублей, если у них родился третий или последующий ребенок. Это дополнительная мера поддержки, все ранее установленные выплаты сохраняются в полном объеме.
🔹Губернатор региона А.А. Авдеев подписал Постановление Правительства Владимирской области от 07.02.2025 г №42, согласно которому утвержден порядок предоставления данной меры поддержки в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья».
📍Единовременная выплата предоставляется за счет средств федерального бюджета одному из родителей при соблюдении следующих условий:
✔ оба супруга (единственный родитель) являются гражданами РФ;
✔ третий или последующий ребенок рожден не ранее 1 января 2025 г;
✔ возраст обоих родителей (единственного родителя) в молодой семье не превышает 35 лет включительно на дату рождения ребенка, на которого подается заявление;
✔ рождение третьего или последующего ребенка зарегистрировано в органах ЗАГС Владимирской области;
✔ оба супруга (единственный родитель) проживают на территории региона на дату рождения ребенка, а также на дату подачи заявления на единовременную выплату;
✔ обращение за выплатой последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения малыша.
🔻Заявление можно подать в МФЦ или в отделе социальной защиты по месту жительства. Необходимые документы:
🔸 документ, удостоверяющий личность заявителя;
🔸 документ, удостоверяющий личность супруга заявителя, если заявитель состоит в браке;
🔸 сведения о рождении детей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев