Журналистов ждала… семья дома № 1 переулка Ремонтного станицы Новопокровской. Семья дома? А почему бы и нет?!
Есть понятие «родные по крови», а есть - «родные по дому». С последним, честно, столкнулась впервые. И что это такое, нам не только рассказали, но и показали.
Не успел водитель заглушить двигатель редакционной машины у двухэтажного дома по указанному адресу, как вдруг заиграла музыка. Задорный баянист на крыльце подъезда «раздвигал меха гармошки», Дед Мороз и Снегурочка со свитой пели шуточные новогодние песни, а Звездочет, который уже давно вышел на пенсию, бойко приплясывал в такт. На нас посыпались разноцветные конфетти, перед нами распахнулись двери, и мы попали в сказку.
Такую встречу нам устроила та самая семья дома. Это, как они назвали, репетиция хорошего настроения перед праздником. Признаюсь, мы действительно получил массу положительных эмоций. Люди просто заряжены позитивом! Вместе и спели, и станцевали, и обсудили планы на будущее. Успели не только за столом поговорить, но и конкурсы провести. И все это с теплотой, по-доброму, по-домашнему. Видно, что они держатся друг за друга, как настоящая семья.
Главная здесь — Вера Владимировна Животова. Домоправительница. На ней — груз ответственности за организационные вопросы, ремонт общих помещений, чистоту. Ее первые помощники — Ольга Стрельникова и Елена Мамонтова. Они, как говорит Вера Владимировна, всегда на подхвате. Кто-то грядку не прополол? Напомнят! Пропустил дежурство по подъезду? Скажут! Думает, что нет творческой жилки? Опровергнут и вместе откроют неведанные до сих пор таланты!
Самый старший «родственник» в семье — уважаемая баба Таня — Татьяна Андреевна Беркут. Бабушке — 86 лет. Самый младший член семьи — Варя. Ей восьмой год.
В доме 30 квартир. Все жильцы включены в общий «семейный» домовой чат. В нем обсуждают и проблемы, и подготовку к праздникам. Несколько дней назад чат был буквально завален сообщениями с предложением, как украсить этажи.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев