По этому случаю проект ГодЛитературы.РФ запустил конкурс детективного рассказа «Детектив Достоевский». Главный приз — трехдневная поездка на двоих в Санкт-Петербург с посещением Эрмитажа и Мариинки.
Преступления на почве страсти, подлоги, азартные игры — эти бульварные сюжеты Достоевский превращал в высокую литературу. Он создал жанр русского детектива: чувства персонажа, идея, психологизм захватывают больше самого расследования. Получится ли у вас написать нечто похожее?
Участвовать в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста и места проживания. Главное — уложиться в объем (до 10 тысяч знаков с пробелами) и в срок (работы принимают до 10 октября).
Главные призы — путешествие в город Достоевского:
🥇 1 место — путешествие на двоих на 3 (три) дня в Санкт-Петербург;
🥈 2 место — путешествие на двоих на 2 (два) дня в Санкт-Петербург;
🥉 3 место — путешествие на двоих на 1 (один) день в Санкт-Петербург.
Рассказы, которые попадут в шорт-лист, мы опубликуем в сборнике ЛитРес: Самиздат. Каждый финалист получит два печатных экземпляра!
Узнать больше о конкурсе можно на сайте: https://ok.me/OAuo
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев