Готовлю быстрый творожный рулет с тыквой, даже тесто не замешиваю
Сегодня готовлю очень нежный творожный десерт с тыквой. Готовится он очень быстро, совсем не нужно замешивать тесто, а в результате получается нежный и очень вкусный рулет. В миску к творогу добавляю два яйца, сахар. И пробиваю погружным блендером до однородной массы, должна получится масса похожая на детский творожок.
Сырую тыкву натираю на крупной терке.
На тонкий лаваш выкладываю творожную массу и равномерно ее распределяю, оставляя края чтобы потом легко было завернуть рулет.
Сверху выкладываю слой тыквы и равномерно ее распределяю по творогу.
Теперь добавляю изюм, замачивать его предварительно не нужно.
Загибаю края лаваша и аккуратно сворачиваю в рулет.
И останется только приготовить для него заливку. В миске соединяю яйцо и столовую ложку сметаны. Перемешиваю и заливка готова.
На дно формы для запекания кладу бумагу для выпечки и перекладываю рулет в форму.
И теперь смазываю его заливкой. Выпекать буду в заранее разогретой духовке при 180 градусов примерно 30 минут.
Рулет готов, он получается невероятно нежным и очень, очень вкусным.
Вместо тыквы можно взять яблоки или бананы - с начинкой вообще можно проявить фантазию и взять то, что вы любите.
Попробуйте приготовить - это очень вкусно, а главное просто, легко и доступно, а я буду ждать ваши отзывы в комментариях. Рецепт: * Творог - 400 г * Яйца - 2 шт. * Сахар - 80 г * Тыква - 500 г. * Изюм - 100 г * Лаваш - 150 г Заливка: * Яйцо - 1 шт. * Молоко - 1 ст. л. Как Вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1