🍅
Какие томатные страсти кипели в моём саду в прошедшем садово — огородном сезоне!
Настоящий томатный калейдоскоп можно было увидеть в моих теплицах. Разнообразие видов — крупноплодные для салатов и заготовок, калиброванные, словно на подбор для цельноплодного консервирования, коктейльные и черри…
Цветовая палитра плодов, достойная художника — красноплодные, желтоплодные, биколоры, зеленоплодные с изумрудной мякотью, оранжевоокрашенные и даже антоцианы.
Я готова посвятить самую искреннюю оду садовода любому из выращенных сортов и гибридов, однако сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об одном из них — сорте Батяня от агропроизводителя Сибирский сад. Семена неизменно заказала в своём любимом магазине SEEDSPOST.RU и не прогадала!
Выращивая этот томат, лично для себя сделала вывод, исходя из потребностей своей семьи, что можно засадить этим сортом половину посадочной площади теплицы, а остальную половину уже испытанными временем, урожаями и вкусовыми пристрастиями сортами томатов.
Получая гарантированный результат, можно уже не «метаться в муках выбора» урожайного сорта, но только в том случае, если вы не любите экспериментов и вас не тянет на тестирование новых сортов, или вам не хватает эстетики и хочется визуального разнообразия в теплице.
Батяня — высокоурожайный сорт томатов, в новом сезоне обязательно увеличу его посадки.
Выращивала томат сорта Батяня через рассаду, с дальнейшей высадкой в теплицу из поликарбоната.
Сорт индетерминантный, ничем себя в росте не ограничивал, благополучно дорос до крыши теплицы, цвёл и завязывал вопреки всем погодным условиям.
Из наблюдений за Батяний я отметила, что данный томат, как и все «крупноплоды» он отзывчив на калийные подкормки с гуматами. В этом сезоне я уделю особое внимание этой группе подкормок, ведь они благотворно сказываются и на форму плода в наливе, и на вкусовые свойства.
Добавлю, что Батяня, как истинный биф — сладкий, мясистый, очень приятный на вкус.
По сроку созревания средне — ранний. Сняла с него отличный урожай, кисти многоплодные, плоды ровные, крупные, в диапазоне 600гр. Вела куст в два стола.
Томат Батяня — превосходный биф для салатов, соусов, для овощной нарезки кусочками.
Хотите отличный мясистый томат для салатов, соусов, из разряда «просто порезал и съел» — Батяня то что надо.
Понравился этот сорт в основном для переработки в томатный сок, соусы, как салатный вариант и как ингредиент для овощных заготовок.
Вот такой достойный «экспонат» моего томатного собрания я вам показала, смело его рекомендую и снова планирую вырастить в сезоне 2020.
Спасибо любимому магазину и производителю семян за отличный выбор посадочного материала!
#seedspost_ru_secret
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4