В Сеченовском Университете знают ответ! Три студенческих научных кружка Университета провели совместное заседание, которое было посвящено диагностике и лечению переломов костей таза. Больше 40 обучающихся СНК кафедры факультетской хирургии № 2, кафедры травматологии и кафедры урологии собрались вместе, чтобы изучить эту тему комплексно — на стыке трех специальностей.
Кафедра факультетской хирургии № 2 не в первый раз организует совместные заседания с СНК других кафедр.
«Мы стараемся как можно чаще проводить заседания нашего студенческого научного кружка в формате встреч со студентами из других кружков, чтобы научить ребят рассматривать все заболевания и травмы в комплексе. Важно со студенческих лет понимать, что все в организме человека связано, что лечение любой травмы и любого заболевания зависит от сопутствующих травм и заболеваний. Комплексный подход учит студентов думать сразу в нескольких направлениях, формирует у них научное мышление», — рассказала организатор заседания, руководитель СНК кафедры факультетской хирургии № 2 Анна Горбачева.
В рамках заседания будущие хирурги, урологи и травматологи подготовили доклады о том, как диагностировать, оперировать и лечить осложнения у пациентов с травмами таза и вертлужной впадины.
#НаукаЖизни #СНК
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев