☀️Участники узнали, почему наши предки дали иван-чаю такие звучные и образные имена, как "огненная трава", "плакун" и "скрипун".
❗Особое внимание было уделено тому, почему иван-чай заслуженно называют "первопроходцем". Растение обладает удивительной способностью быстро восстанавливать почву после пожаров и других бедствий, прокладывая путь для новой жизни.
🎨Под руководством руководителя кружка, Бровцыной Светланы Николаевны, прошел мастер-класс по изготовлению «Арома-куклы», с ароматом медоносных трав: иван-чая, зверобоя, ромашки и мяты.
☕Кульминацией вечера стало знакомство с процессом приготовления Копорского чая. Гости узнали о тонкостях ферментации листьев, которая придает напитку его неповторимый вкус и аромат.
☀️Мероприятие стало прекрасной возможностью не только узнать много нового об иван-чае, но и оценить богатство русской природы и, конечно же, насладиться общением в теплой и дружеской атмосфере.
#пушкинскаякарта#познавательное#длямолодежи#кулебакино
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1