Каждый день в масленичную неделю имеет своё название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
На масленичной неделе, 26 февраля, сотрудники филиала МУ «Культурно-досуговый центр БМР» СДК р.п. Пинеровка совместно с МУК «Балашовская МЦБ» Пинеровский филиал №23, провели фольклорный праздник «Масленица хороша – широка её душа!», для жителей посёлка.
Ведущая мероприятия рассказала об истории празднования Масленицы, её традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.
Украсило праздник выступление народного коллектива хора «Соловушка» (рук-ль И.С. Селифанова) и его солистки О. Аксиненко. Атак же танцевального коллектива «Ассорти» (рук-ль И.А. Камышенкова).
Праздник понравился и детям, и взрослым. Присутствующие получили большой заряд бодрости и веселого настроения!
Нам же культработникам остаётся сохранять традиции и передавать их нашим детям!
Всем участникам и победителям конкурсов были вручены призы и сувениры. Выражаем благодарность за материальную помощь в проведении мероприятия администрации, фермерам и индивидуальным предпринимателям Пинеровского МО. А сотрудникам МАОУ СОШ р.п. Пинеровка за организованную ярмарку с блинами.
#сдкрппинеровка
#мукдцбмр2023февраль

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев