В Дубравском сельском Доме культуры действует пункт плетения маскировочных сетей. С первых дней он стал местом притяжения для жителей поселка, которые убеждены — каждый в тылу может помогать бойцам СВО на передовой.
Пальцы волонтеров проворно вплетают разноцветные ленты и молитвы в сети-основы.
На первый взгляд, технология изготовления маскировочных сетей довольно проста: берётся полоска спанбонда и вплетается в ячейки основы сетей — так называемой дели. Но это лишь на первый взгляд.
На самом деле есть нюансы. Во-первых, цвет сети должен быть правильным. При её изготовлении желательно не использовать более трех цветовых оттенков. Основная гамма должна соответствовать ландшафту. Во-вторых, на рисунке не должно быть явных геометрических фигур — квадратов, треугольников, а также полос, которые смотрятся неестественно. Задача — сделать сеть, укрывающую технику, оборудование, жилища наших бойцов, как можно незаметнее для вражеских дронов.
Школьники пишут письма бойцам. Там, на передовой очень ждут весточки из тыла. Письма прикрепляют на стены в блиндажах, носят в кармане у сердца.
📸 Дубравский СДК
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев