Дизайн трехкомнатной квартиры в серо-бежевых тонах – проект, интересный для тех, кто любит сочетание классических решений с современными акцентами. В данном случае серые и бежевые тона – основа, на которой одинаково хорошо смотрятся как декоративные вставки «под камень», так и нестандартный для оформления квартир красный цвет.
Объединяют эту задумку декоративные (монохромные и цветные) панно, на каждом из которых изображен панорамный городской пейзаж.
Кухня
В кухонной зоне почти полностью три стены занимает мебельный гарнитур белого цвета. Фартук облицован тёмно-коричневой мозаикой, а под навесными шкафами установлена подсветка в виде светодиодной ленты.
Кухня при помощи меблировки и напольного покрытия разделена на две зоны: кухонную (тёмно-серая плитка) и обеденную (светло-серая плитка).
В кухонной зоне установлен закрытый мебельный гарнитур на всю стену приглушенного красного цвета. Кухонный фартук оформлен в виде декоративного панно с изображением ночного города. В обеденной зоне вплотную к стене установлен стол и 4 стула с мягкой обивкой. Чуть выше, над столом, в стене расположена ниша, в которой подвешен телевизор.
В этой кухне по дизайну панельной трехкомнатной квартиры есть 2 типа освещения: встроенные потолочные светодиоды и светодиодная лента, так как потолок двухуровневый.
Зал
В зале преобладают серо-коричневые тона. Возле окна с торцевой стороны установлен Г-образный мягкий диван, а по центру зала стоит низкий журнальный столик, выполненный в виде белого прямоугольника. Над столиком подвешена люстра на три светильника. Стена перед диваном состоит из трёх ниш. В центральной нише установлен телевизор, а остальные служат здесь открытыми полками.
Противоположную часть зала занимают два мягких кресла с миниатюрным столиком. В углу зала стоит высокий торшер, а стены украшены монохромными картинами, возле которых подвешено два бра необычной формы.
Прихожая
Поскольку прихожая отличается нестандартной формой, проходы должны быть максимально свободны от мебели. Именно поэтому здесь используется больше всего ниш, которые позволяют «скрыть» полки или шкафы в стенах или перегородках.
Единственная свободно стоящая в прихожей деталь – двухместный диван. Бежевые стены частично дополнены декоративными вставками «под камень». Как и в остальных комнатах, здесь установлен двухуровневый потолок, точно повторяющий форму прихожей.
Спальня
Спальня оформлена в серо-голубых тонах. Одна стена (за кроватью) полностью закрыта городским пейзажем, а вторая отделана «под кирпич». По центру этой кирпичной стены белого цвета расположена большая ниша, в которой подвешен телевизор. Большую часть комнаты занимает большая двуспальная кровать белого цвета. Разбавляет светлые тона тёмно-коричневая мебель.
Очень часто в панельном доме дизайн трехкомнатной квартиры не обходится без одного-двух балконов. При качественном утеплении один балкон может стать прекрасным рабочим кабинетом с интересным декором, а главное, хорошим освещением, а второй – стать одной большой барной стойкой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев