Ставропольский край получил 49 машин скорой помощи
27 территорий Ставрополья получили 49 новых автомобилей «скорой помощи». Это стало возможным в результате участия региона в профильной федеральной программе.
Обновление автопарка станций «скорой помощи» ведется в крае планомерно — за счет федеральных и краевых средств, сотрудничества с инвесторами. С 2016 года приобретена 171 машина. В настоящее время потребность медицинских организаций в замене автомобилей «скорой помощи» — свыше ста.
В этом году в крае продолжится программа системного капремонта учреждений здравоохранения, которую начали три года назад. На нее будет направлено около 740 миллионов рублей из краевого бюджета, отремонтируют 22 объекта.
В этом году намечено начать строительство нового корпуса краевой детской больницы. В ближайшей перспективе также планируется возведение новых корпусов краевой больницы, онкологического и кардиологического диспансеров. А также — оснастить новейшим оборудованием региональный сосудистый центр при Ставропольской краевой больнице, первичное сосудистое отделение городской больницы Пятигорска и краевой медицинский центр в Буденновске.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев