RAV4 стал второй моделью бренда, которая производится на мощностях завода Тойота в Санкт-Петербурге наряду с Toyota Camry.
25 октября, на заводе Тойота в Санкт-Петербурге состоялась церемония, приуроченная к началу производства Toyota RAV4.
«Россия, благодаря своему огромному промышленному потенциалу, играет ключевую роль в глобальной стратегии Тойота, — прокомментировал президент и исполнительный директор компании „Тойота Мотор Европа“ доктор Йохан ван Зил. — Инвестиции в производство для нас всегда подразумевают долгосрочную перспективу, поскольку мы уверены в условиях для устойчивого развития компании в стране. И это как раз случай России».
Инвестиции в расширение мощностей питерского предприятия составили 9.7 миллиарда рублей, теперь с конвейера может сходить до 100 000 автомобилей ежегодно. Благодаря запуску новой модели было создано 800 новых рабочих мест.
«Решение о запуске Toyota RAV4 на заводе Тойота в Санкт-Петербурге было принято, основываясь на международной практике компании размещать производство моделей в тех регионах, где они пользуются повышенным спросом», — отметили в пресс-службе производителя.
Крупное преимущество локализованного производства — возможность быстро реагировать на запросы клиентов. Так, в рамках торжественной церемонии была презентована спецверсия RAV4 Exclusive, созданная как раз по запросу российских покупателей.
Напомним, на отечественном рынке Toyota RAV4 предлагается с бензиновыми двигателями объёмом 2.0 и 2.5 литра, отдача которых 146 и 180 л.с. Не исключено, что вернутся комплектации с «дизелями». Варианты КП: вариатор, шестиступенчатые «механика» и «автомат». Доступны переднеприводные версии и модификации 4×4. Цена на кроссовер начинается от 1 299 000 рублей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев