В Екатеринбурге открыта первая очередь распределительного центра Wildberries
#ТранспортЛогистикаРФ
В Екатеринбурге открыли первую очередь распределительного центра Wildberries. Площадь объекта составляет 158 тысяч квадратных метров. Ежедневно комплекс способен обрабатывать и распределять до трех миллионов разных товаров, а складская мощность — 120 миллионов единиц. С новой инфраструктурой значительно повысится эффективность управления поставками и сократится время доставки как внутри Свердловской области, так и за ее пределами. Кроме того, новый распределительный центр — это семь тысяч рабочих мест.
Планируется возвести вторую очередь распределительного центра площадью 62 тысячи квадратных метров. Что создаст 1500 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции в проект составляют более 12 млрд рублей.
Роберт Мирзоян выразил благодарность правительству Свердловской области за плодотворное сотрудничество и активную поддержку бизнеса. Он уверен, что совместными усилиями властей региона и его компании будут обеспечены дополнительные возможности для развития предпринимательства.
В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что Wildberries — потенциальный резидент проекта «Сухой порт». Реализация инициативы по строительству распределительного центра отвечает задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Источник: https://sdelanounas.ru/blogs/169628/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев