В КемГУ открыт современный учебный комплекс с общежитием
#ОбразованиеРФ
27 января в Кемеровском государственном университете начал работу учебный комплекс, на возведение которого в рамках нацпроекта «Наука и университеты» была выделена федеральная целевая субсидия — более 1,6 млрд рублей. В общежитии на бульваре Строителей смогут проживать более 400 студентов. Для них доступны гимнастический зал, лыжная база, коворкинги и столовая. На площади более 16 тысяч кв. метров также размещены учебный корпус, три многофункциональные спортивные площадки, зона отдыха, воркаута, парковки.
Лекции, презентации и видеоконференции можно будет проводить в специальной «умной аудитории», в которой установлена видеостена, способная передавать изображение в формате 4К. Кроме того, сюда же интегрировали и умного голосового помощника, который не только может отвечать на вопросы студентов, но и умеет управлять светом в помещении, открывать шторы на окнах и выводить на видеостену необходимую визуальную информацию.
Источник: https://sdelanounas.ru/blogs/166477/
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев