Единственно неизменным осталась его популярность! Почему же так любимый многими маникюр называется французским? 💅
Французский маникюр появился не во Франции. Он был создан в 1975 году президентом и генеральным директором компании Orly Джеффом Пинком, который в то время был американским поставщиком косметики, работавшим в Голливуде.
Известный режиссер обратился к Пинку с непростой задачей: создать универсальный маникюр, который выглядел бы великолепно в кадре и подходил к любому наряду актрис.
Его решение было удивительно простым и элегантным: сочетание нежного розового или персикового оттенка ногтевой пластины с изящным белоснежным акцентом на кайме. Этот стиль изначально назывался "Natural Look" («естественный вид»). Он был популярным в рекламных съемках и кино, но не сразу приобрел популярность среди обычных людей.
Всё изменилось, когда Джеф продемонстрировал свой новый маникюр на моделях на Неделе моды в Париже. Вдруг, этот стиль стал популярным в массах и его стали называть французским. Джефу Пинку так понравилось короткое и стильное название "френч", что он решил использовать его. Так этот стиль официально стал известен как французский маникюр и остался в истории нейл-индустрии.
А вам нравится «французский маникюр»? 😉
👉 Записывайтесь на французский маникюр и не только к нашему nail-мастеру Кате: https://api.whatsapp.com/send?phone=79267297989
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев