Принцессу Диану без преувеличения знал весь мир - миллионы женщин, девочек, равнялись на неё. Она стала иконой красоты и стиля, а также помогла миллионам нуждающихся. Больше всего пытались скопировать знаменитую прическу Леди Ди, но кто же был ее автором?!
⠀
Принцесса Диана и стилист по волосам Сэм МакНайт встретились на съемке для Vogue и сразу же подружились. «В конце съемочного дня она спросила меня, что бы я сделал с ее волосами. Я ответил: «Отрезал все это и начал с нуля». Это был 1990 год. Объемные прически восьмидесятых были в то время повсюду, а на подиуме все чаще появлялась более строгая, практически андрогинная мода. Я сказал: «Избавься от восьмидесятых на голове и сделай минималистичную короткую стрижку».⠀
⠀
«Сначала все испугались столь смелого решения, но через некоторое время о новой прическе Дианы и обо мне заговорили все мировые СМИ, – вспоминает МакНайт. – Даже на первой странице The Times! Конечно, Диана выглядела неимоверно, и после этого ее стрижку много копировали. Я до сих пор горжусь той фотосессией, это был незабываемый момент. Я даже сделал себе памятный магнитик на холодильник».
⠀
Действительно, именно заслугам МакНайта Диана приписывала свои внутренние изменения в начале девяностых. «Кто-то прислал мне отрывок видеоинтервью, в котором леди Ди спрашивают, что заставило ее стать более уверенной, — говорит МакНайт. — Она ответила, что это «стрижка Сэма». Я просто растаял».
⠀
А как вам прическа Дианы в исполнении МакНайта? Пишите в комментариях😉


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев